• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Годовикова, д.9 стр. 4

VI Научно-Практическая Конференция «Современные терапевтические и трансформационные игровые технологии».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Детская Академия Успеха"
2211 дней назад
31 марта 2018 c 12:00 до 20:00
Москва
ул. Годовикова, д.9 стр. 4

На конференции будут представлены инновационные игровые методики, расширяющие возможности традиционных психологических методов. Мастер-классы, лекции, консультации отечественных и зарубежных психологов-игропрактиков для специалистов и интересующихся.

 31 марта 12.00-20.00 состоится  VI Научно-Практическая Конференция «Современные терапевтические и трансформационные игровые технологии».

 

Конференция объединяет специалистов помогающих профессий, применяющих игровые технологии в профессиональной деятельности.  

 

  • ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Повышение качества психологического сопровождения с применением игровых технологий, популяризация и внедрение игровых технологий в психологическую практику, развитие рынка квалифицированных услуг.

 

  • ОРГАНИЗАТОР:

 Международная Профессиональная Гильдия психологов-игропрактиков (МПГПИ). Гильдия объединяет психологов и психотерапевтов различных направлений, занятых в сфере игрофикации психологических практик. 

 

  • К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:

игропрактики, психотерапевты, педагоги, студенты, тренеры, психологи различных школ, направлений и подходов (когнитивно-поведенческого, психоаналитического, гуманистического, экзистенциального, трансперсонального и др.), а так же все, кто любит играть и готов познакомиться с международными тенденциями в области создания и использования игрофикации.

 

Во время конференции Вы сможете:

  1. Принять участие в эксклюзивных мастер-классах отечественных и зарубежных психологов-игропрактиков
  2. Познакомиться с инновационными игровыми технологиями, созданными для использования в психологической практике.
  3. Пообщаться с создателями и ведущими психологических, коучинговых, тренинговых и педагогических игр.
  4. Обсудить с коллегами вопросы, связанные с возможностями применения игровых технологий в психотерапии, образовании и воспитании.
  5. Получить удовольствие от Игры!

  • ​СПИКЕРЫ:

- Сергей Гавров — доктор философских наук, член попечительского совета МПГПИ. Ведущий научный сотрудник сектора Социокультурных процессов и систем Российского института культурологии Министерства Культуры РФ.

Тема: «Игра в пространстве культуры: востребованность игропрактик в современном мире»

 

- Джессика Стоун, Ph.D, игровой психотерапевт из США (Фрута, Колорадо), соавтор виртуальной песочницы Virtual Sandtray.

Тема:"Способность «говорить на языке клиента» как необходимый аспект эффективной игры". Подразумевается как способ изложения, словарный запас и особенности речи, так и учет интересов клиента, которые можно задействовать в его терапии. Включение этих компонентов помогает слышать и понимать клиента. 

 

  • МАСТЕР-КЛАССЫ

- Элла Киселева — психолог-игропрактик, арт-терапевт, сказко-терапевт, тренер, руководитель "Детской Академии Успеха". Д.ч. МПГПИ ​, Москва

Мастер-класс: «Магисториум: игровой университет мудрости» ​  Приглашаем в "Магисториум" — библиотеку Университета мудрости. Каждый участник игры становится автором, который придумывает захватывающую историю для собственной книги. Игра рекомендована для семьи или класса, для подросткового клуба и для тимбилдинга. Колода карт может быть составлена под изучаемую школьниками литературу. Игровой процесс помогает игрокам проанализировать стратегии поведения, выявить внешние и внутренние помехи на пути к целям, рассмотреть любую жизненную ситуацию с разных сторон, построить эффективный план действий, используя карты с цитатами из литературных произведений и диалога с другими участниками игры.

 

- Яна Шишкова — психолог, логотерапевт, детский психоаналитик, арт терапевт. Психолог-игропрактик. Д.ч. МПГПИ ​

Мастер-класс: «Новый день — новые смыслы». Методика терапевтической игры "Новый день" (автор И. Греков) реализует идеи логотерапии. Перед игроками ставится задача найти в окружающем мире ориентиры развития, способные удовлетворить человеческую потребность в смысле жизни. Личностный смысл неповторим, он должен и может быть осуществлен только конкретным человеком и никем другим. Метод дерефлексии в комбинации с игровыми механиками помогает игрокам преодолеть состояние сосредоточенности на своих проблемах. Групповая игра способствует социализации, развивает навыки общения, взаимопомощи, альтруизма, дает почувствовать дружескую поддержку. Методика "Новый день" помогает решить задачи социальной интеграции пациентов психотерапевтических клиник.

- Марина Ковалева – специалист по профориентации, психолог, бизнес-тренер, ведущая и разработчик игр. Д.ч. МПГПИ

Мастер-класс: «Настольная трансформационная игра «Ты нужен Планете» как инструмент профориентации». Выбор профессии — это очень ответственный шаг, который накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Для этого необходимо понимать собственные потребности, интересы, ценности и личностные особенности, преодолеть страхи и сомнения, решить для себя множество других важных вопросов. Настольная профориентационная игра «Ты нужен Планете!» позволяет в игровой форме выявить установки на предпочитаемый вид деятельности, сформировать образ желаемой профессии и себя как части профессионального сообщества. Участники помогают друг другу поверить в свои силы, увидеть свои личностные особенности, сделать выбор профессиональной области в соответствии с собственными интересами, найти привлекательные варианты профессии, преодолеть страхи и сомнения. На мастер-классе мы рассмотрим основные возможности игры, варианты использования, методические особенности.

 

- Наталья Давыдова – почетный работник общего образования РФ, педагог, д.ч. МПГПИ. Автор проекта «Возьмем ЕГЭ на абордаж!» — серии обученингов (тематических программ), интенсивная подготовка к экзаменам с использованием обучающих игр.

- Маргарита Ерёмина — психолог, арт-терапевт, НЛП- практик. Д.ч. МПГПИ. Соавтор и автор игровых и арт-терапевтических программ самопознания, развития креативности, творческих способностей.

Мастер-класс: «АртБотаника: легенды и мифы в игровой практике» ​ На мастер-классе мы обратимся к мифам и легендам, их загадочному, полному метафор и символов языку. Мы предложим Вам выбрать древний миф или легенду, связанную с каким-либо цветком, и интерпретировать сюжет, наполняя его своими чувствами и эмоциями, актуальными деталями вашей жизни. Через образы и символы древних мифов Вы сможете заглянуть во внутренний план вашей Души; обнаружить волнующие личные смыслы; освободить творческий поток и создать неповторимый рисунок своего цветка, используя пищевые краски и ароматические добавки.

 

-  Лада Лазарева, руководитель тьюторских групп, генеральный директор Центра Возможностей "Наш Лад", д.ч. МПГПИ

Мастер-класс: «КомпасЛада» — игровой навигатор в море образования» Что такое лучшее образование и надо ли его искать в бескрайнем море современной неопределённости? Как научиться выбирать между разными кружками, студиями, школами, ВУЗами и практиками? И можно ли наладить свой внутренний компас, который укажет верный путь к островам мечты?

На мастер-классе состоится презентация настольной тьюторской игры и первые путешествия в поисках ответов. Каждый участник получит личный навигатор и наладит свой компас для новых путей и открытий в образовании.

 

Анастасия Музыкантова — педагог- психолог, д.ч. МПГПИ

Мастер-класс: «Игровые метапредметные квест-уроки». На примере использования материала, изученного на уроках МХК и литературы, будет представлен урок: линейный образовательный метапредметный квест, нацеленный на обобщение изученного ранее материала и формирование общности класса с помощью приемов, направленных на командообразование. Игровая методика способствует формированию сплоченного коллектива, развивает коммуникативные навыки, творческий подход при выполнении заданий, навыки смысловой техники чтения, построения сложных логических связей.

-  Анна Архарова — магистр философии, аналитический психолог, культуролог, д.ч. МПГПИ, член МААП

Мастер-класс по юнгианской психологической игре "Вокруг Древа Любви". Действие психологической игры «Вокруг Древа Любви» («Древо любви») разворачивается на известной картине модерниста Густава Климта. Психологическая игра «Вокруг Древа Любви»— эффективный, нестандартный, глубокий и бережный способ исследования ваших взаимоотношений с партнёром или другом. Игра основана на юнгианском наследии. В основе игрового процесса лежит использование символов архетипической геометрии на картине, которые и являются ключами к раскрытию души. Игра впрямую работает с запросом клиента и позволяет расширять понимание ситуации, увидеть что на самом деле является ресурсом, а что — наоборот. Игровой процесс построен на индивидуальном переживании игроком собственной игровой истории, на исследовании собственного запроса. В процессе игры заметно снижается напряжение от имеющихся «внутренних блоков»; обретается чувство гармонии. В игре используются элементы арт-терапии, а после игры проводится ассоциативный анализ получившейся карты игры.

и др.

 

  • УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В КАЧЕСТВЕ СПИКЕРА ИЛИ ВЕДУЩЕГО ИГРЫ.

Вы можете стать гостем конференции или партнером, а так же представить к рассмотрению свою тему мастер-класса, если он отвечает заявленной теме конференции.

 

  • УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В КАЧЕСТВЕ СЛУШАТЕЛЯ.

до 10 марта 3000 рублей

до 30 марта 3500 рублей

31 марта 4000 рублей

Приглашаем вас вступить в Международную Профессиональную Гильдию психологов-игропрактиков (МПГПИ) и получить возможность льготного или бесплатного посещения мероприятий в течение года.

Оставьте сейчас заявку на дополнительную информацию. Вам перезвонит специалист.

Организационные вопросы по тел. + 7 916 436 54 49, + 7 926 593 74 99, conference@playtherapy.moscow.

Муравьева Александра.

 

  • АДРЕС: 

Москва. Коворкинг Калибр. Годовикова, д. 9 стр. 4 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше