• 1 марта 2021, понедельник
  • Москва, Москва.

АКЦИЯ "КНИГА МУДРОСТИ ПОКОЛЕНИЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Детская Академия Успеха"
1145 дней назад
1 марта 2021, начало в 15:00
Москва
Москва.

Ребята и взрослые, политики и спортсмены, известные персоны и обычные люди, участвуя в АКЦИИ "Университет мудрости", собирают "кристаллы мудрости" из литературных цитат, пишут небольшие притчи. Лучшие притчи года будут входить в ежегодно издаваемую "КНИГУ МУДРОСТИ ПОКОЛЕНИЯ", которая издается в странах-участниках акции и распространяется среди политиков и детей мира.

Друзья, есть много возможностей помогать миру стать лучше.  

АКЦИЯ "КНИГА МУДРОСТИ" — возможность сделать свой вклад.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К УЧАСТИЮ!

​ПРОЕКТ  "УНИВЕРСИТЕТ   МУДРОСТИ" 

БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ФОРМИРОВАНИЮ ЦЕННОСТЕЙ МИРА И СОГЛАСИЯ, ГАРМОНИИ И ВЗАИМОПОМОЩИ.

ГДЕ  И  КОГДА?

В библиотеках, на культурных площадках и в школах 

в течении 2020-2021 гг

АКЦИЯ  "УНИВЕРСИТЕТ МУДРОСТИ"

ПОЧЕМУ ВАЖНО?

  • Мир все более разобщен!
  • Соцсети заменяют искреннее близкое общение.
  • Дети перестают интересоваться друг-другом. 
  • У них мало возможности свободно общаться, чувствовать собеседника. 
  • Не только ребята, но и взрослые часто не умеют справляться со своими эмоциями.

 

​ПРОЕКТ  "МАГИСТОРИУМ"  ЭТО:

  1.  КНИГА-ТРЕНИНГ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ "ПУТЕШЕСТВИЕ В МАГИСТОРИУМ" (6-12)
  2. КУРС ОБУЧЕНИЯ  ВЕДУЩИХ
  3. ВСТРЕЧИ  "МАГИСТОРИУМ — УНИВЕРСИТЕТ МУДРОСТИ" (6-100)

Ребята и взрослые, участвуют в специально созданной игре "Университет мудрости"  собирают "кристаллы мудрости" из литературных цитат, пишут небольшие притчи.  

 У каждого есть возможность написать свою магическую сказку, которая войдет в большую книгу "Магисториум".

 

Какой он будет, 2157 год? Мир природы и согласия или техномир, где каждый сам за себя? Будут ли там люди читать книги или каждый будет создавать свой мир в виртуальных очках?

Книга "Путешествие в Магисториум" предлагает порассуждать на эту тему. В истории затрагиваются вопросы мечты, полезного досуга, виртуальной зависимости, дружбы и взаимопомощи, обид и конфликтов, ценности сохранения природы и мотивации к самообразованию через книги.

Вся книга пронизана идеей значимости живого общения и сохранения экологии Земли.

Книга   захватывает и читателям хочется помочь героям написать "КНИГУ МУДРОСТИ" … 

Девочка, в этой сказочной истории,  живет на орбитальной станции где нет книг и нет дружбы.

Почему?

Потому что Земля погибла!

Она мечтает найти Университет мудрости и возрадить Землю.

Магическим образом героиня попадает в УНИВЕРСИТЕТ МУДРОСТИ и находит игру, через которую раньше обучали учеников находить "кристаллы мудрости", рассуждать, делать выводы, принимать решения. Она встречает друзей с которыми они решают наполнять КНИГУ МУДРОСТИ притчами, чтобы изменить будущее, т.к. по легенде КНИГА МУДРОСТИ — влияет на будущее мира!

 

Объем книги — 19 глав, 120 страниц. В книге и цветные иллюстрации и черно-белые рисунки для работы с текстом, более полного осознания поднимаемых вопросов.

Что есть в книге?

БУДУЩЕЕ

  • где нет школ и есть "импланты знаний",
  • где нет Живой Земли и есть Орбитальные станции,
  • где у людей нет дружбы и есть ощущение всемогущества.

НАСТОЯЩЕЕ, где

  • еще есть Земля,
  • еще есть дружба,
  • еще есть книги и мудрость.

Мечты сбываются, если к ним идти!

В каждой главе поднимаются важные вопросы развития, после каждой главы есть вопросы-задания для обсуждения с ребенком.

МАЛЕНЬКИЙ ОТРЫВОК О КНИГЕ МУДРОСТИ

— Папа, я хочу побывать в древних библиотеках мира, я помню, как ты рассказывал, что, по легенде, где-то в библиотеках есть книга МУДРОСТИ и игра  -УНИВЕРСИТЕТ.

— Да, карты игры были разосланы в библиотеки мира как ключи мудрости, которые, в важные для человечества моменты, должны быть найдены. Эти карты открывали участникам проход в Университет мудрости.

 — Расскажи… Что на них? Кто-то их искал? Нашли хоть одну карту?

 — Да, примерно 130 лет назад ребята твоего возраста отправились в путешествие по библиотекам мира с игрой, которая так и называлась — "Магисториум — университет мудрости".  Это была игра-проводник для интересного путешествия в мир мудрости книг, но сами дети ее считали магической и очень серьезно относились к своей миссии.

— А какая у них была миссия? 

— Миссия: «Активировать «Ключи мудрости». Научить всех ребят мира находить и собирать «кристаллы мудрости» и, делая выводы, планировать дела на каждый день, передавать свои озарения через притчи но- вым поколениям, идти уверенно к своей мечте, создавая мир согласия». Ребята верили, что если в игре каждый ученик получит озарения и напишет притчу, то эти озарения наполнят книгу МУДРОСТИ, и ключи снова обретут силу, люди смогут восстановить гармонию во взаимоотношениях, связь с природой, научатся жить в согласии с Живой Землей.

По условиям игры важно собрать мудрость всех народов Земли в одной книге притч. Путешествуя по всему миру, они посещали библиотеки и приглашали к участию в игре мудрецов каждой страны. Это были и ученые, и политики, и актеры, и учителя, и, конечно, дети, которые в то время еще учились по книгам, читали. Притчи получались очень интересными, и каждая несла много мудрости….

О НАСТОЛЬНОЙ ИГРЕ "МАГИСТОРИУМ"

МАГИСТОРИУМ -  настольная игра, которая стимулирует у детей интерес к чтению, литературному творчеству, саморазвитию.

Во время игры дети погружаются в мир СЛОВ через цитаты олицетворяют себя с литературными персонажами, находят близкие для себя образы и сочиняют собственные истории.

 В процессе игры закладываются ценностные ориентации: сохранение культурного наследия, помощь окружающим, взаимодействие и сотрудничество, живого общения и взаимопонимания.

Игра о мечтах, о планах, о ценностях!

Это игра, которая помогает ребятам задуматься о себе, своих успехах и желаниях, о том, что хочется улучшить в разных областях жизни и спланировать новые шаги для движения к мечте. Игровая легенда и сеттинг игры позволяет сделать процесс планирования и самоанализа захватывающим, понятным для ребят.

Участник во время игры попадает в "Магисториум" — библиотеку университета мудрости, в которой можно постичь мудрость мира.

Колоды карт с литературными цитатами, отражающие разные области жизни, позволят рассмотреть любую жизненную ситуацию с разных сторон. 

Используются цитаты классической литературы, современно литературы, детской литературы (для детской игры) (Внимание! Колода карт может быть составлена по запросу класса под изучаемую литературу)
Проходя по игре, каждый получает цитаты и участнику предстоит научиться распознавать "кристаллы мудрости", справиться с препятствиями, делать собственные выводы, принимать решения, уверенно отстаивать свою позицию, быть устойчивым во время конструктивных замечаний, адекватно реагировать на успех товарищей, из ошибок извлекать уроки.

 Это игра, которая по сюжету поможет ребятам всего мира вернуться от компьютерных игр к  чтению книг и больше задумываться о согласии и о ЗЕМЛЕ.

Игра о мечтах, о планах, о ценностях. Она помогает ребятам задуматься о себе, своих успехах и желаниях, о том, что хочется улучшить в разных областях жизни и спланировать новые шаги к изменениям.

 

АВТОР ИДЕИ И КНИГИ -  Элла Киселева.  Основатель и руководитель "Детской Академии Успеха",

  • Психолог, арт-терапевт, сказкотерапевт,
  • сертифицированный специалист по развитию эмоционального интеллекта Европейская Ассоциация Культурных и Эмоционально-интеллектуальных  проектов (EACEIP)
  • Автор программы развития эмоционального интеллекта для ребят 2-3, 4-6, 7-10 лет,
  • Ведущая семейных тренингов по развитию эмоционального интеллекта "Я могу!"

Игра создана авторским коллективом в лаборатории игровых технологий "Магисториум". Участники лаборатории и соавторы игры: Илья Греков, Александра, Муравьева, Мария Хлюнева,  Василий Кулагин, Ольга Щигирева.

Элла о проекте: Я провожу тренинги с детьми более 12 лет. Опыт накоплен большой! Более 5000 ребят за это время закончили курсы Академии Успеха. Однако понимание, что на тренинги могут прийти только ограниченное количество ребят и только в Москве, а знания и навыки для достижения мечты нужны всем, я решила  издать  книгу-тренинг, читая которую, ребята смогут вместе с героями пройти испытания и, выполняя упражнения из заочного курса, закрепить навыки, получить интересный опыт самопознания… 


 

Как можно участвовать

в АКЦИИ "КНИГА МУДРОСТИ" ?

Участником акции может стать и поддержать идею любой человек, любая организация.

Уровень участия зависит от Ваших возможностей. 

1) Вы можете купить книгу "ПУТЕШЕСТВИЕ В МАГИСТОРИУМ" и поддержать ее распространение среди ваших друзей, клиентов — как посла идеи. Прочитав книгу дети наверняка захотят участвовать в Акции. 

2) Организация разовой встречи-игры "УНИВЕРСИТЕТ МУДРОСТИ" с помощью наших ведущих на своей площадке с написанием притч участниками и покупкой книг.

3) Открытие филиала Университета мудрости у себя на площадке , в Библиотеке или школе или клубе (приобретение игры, распространение книг с Вашей рекламой, проведение событий акции еженедельно с информационной поддержкой Ваших событий от всех партнеров Акции, сбор притч Вашего филиала. Ваш лого в КНИГЕ МУДРОСТИ)

4) Спонсорская поддержка проекта "КНИГА МУДРОСТИ" (Мы с Вами составляем график проведения событий на Ваших площадках, проводим их в виде праздников в течении мая-декабря, собираем притчи, публикуем их, осуществляем информационную поддержку событий. Ваша реклама в книге, распространяемой на событиях и в КНИГЕ мудрости в качестве ПАРТНЕРА.)

5) ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР Если Вы имеете ресурсы, которые могут помочь в распространеии идеи и проекта по всей стране и зарубежом… или Вы готовы помочь в получении гранта на данный проект, если Вы представляете организацию с сетью филиалов по России, Вы организатор фестивалей для семьи и Вам интересен проект и взаимодействие, прошу со мной связаться для обсуждения участия.

Большое спасибо за внимание к проекту. 

Я готова Вас пригласить на встречу партнеров 2 июня и на презентацию игры и книги. Напишите мне в FB или позвоните. Готова приехать для обсуждения условий АКЦИИ к Вам.

Мой тел 8-963-77-333-73.

Я в FB: www.facebook.com/profile.php?id=100...

Сайт: http://strana-uspeha.ru/

Элла Киселева, руководитель развития проекта "Университет мудрости"

"Детская Академия Успеха" это интерактивные, творческие, игровые программы для детей разных возрастов, которые помогают развитию полезных жизненных навыков, учат понимать важность обучения для создания успешного будущего. Тренинги проводятся уже более 12 лет!

Вопросы по книге и курсам можно задать по тел 8-963-77-333-73
mail: centr-2005@list.ru
Киселева Элла Львовна.

 

​ПРОЕКТ  "УНИВЕРСИТЕТ МУДРОСТИ" 

БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ФОРМИРОВАНИЮ ЦЕННОСТЕЙ МИРА И СОГЛАСИЯ, ГАРМОНИИ И ВЗАИМОПОМОЩИ.

Поможет ребятам почувствовать себя ЖИТЕЛЯМИ МИРА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше